Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По программе капремонта коммунальной техники РТ на базе «КАМАЗа» 30 автомобилей переведут на газ

На программу капитального ремонта коммунальной автомобильной техники на базе «КАМАЗа» выделено 102 млн рублей.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Диана Авакян). По программе капитального ремонта коммунальной автомобильной техники на базе «КАМАЗа» 30 единиц техники переведут на газомоторное топливо. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров.

«У нас в прошлом году началась программа капитального ремонта коммунальной автомобильной техники на базе "КАМАЗа". На эти цели было выделено 102 млн рублей, планируется капитально отремонтировать 87 автомобилей. В том числе 30 автомобилей планируется перевести на газомоторное топливо», — сказал Насыров.

«Мы уже 33 машины на сегодняшний день отремонтировали, все они работают в городах республики. В ближайшие 2-3 месяца программа будет завершена, все автомобили получат вторую жизнь», — продолжил начальник управления.

Работы выполняет фирма ГК «Кориб», субподрядчики — челнинские компании «МетанАвто» и «РариТЭК», которые специализируются на оборудовании автомобилей газодизельными двигателями и соответствующим навесным оборудованием.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капремонт город Чистополь

2
X