Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пищевая пленка поможет вам в различных  бытовых ситуациях

Разные способы применения пищевой пленки в быту.

Пленка в рулоне - это незаменимая помощница в хозяйстве. Возможно вы не догадывались, что у нее много способов применения. Сейчас мы вам об этом расскажем.Послужить она может не только для сохранения свежести пищи в холодильнике.
Она может вам оказать неоценимую помощь в огородных делах. Чтобы защититься от мозолей и заноз  - просто оберните ручку лопаты  пищевой пленкой.
Если после покраски вы обмотаете кисточку для покраски пищевой пленкой - она не высохнет до следующего дня, и вы сможете продолжить работу.

Обмотанная пленкой плодоножка бананов позволяет фруктам долго не гнить.
Такой пленкой можно закрывать и щели в окнах, чтобы укрыться от сквозняков.

Заманите  кухонных мошек фруктами, завернутыми в пленку вместе с миской. Для этого на поверхности пленки делается маленькое отверстие, мушки залетают и  собираются в посуде. Вот и все - они в ловушке! Потом вы их сможете вытряхнуть на улице и избавиться таким образом от этих мелких насекомых.

Если вы хотите защитить холодильник от неприятного запаха, различных пятен от продуктов - застелите его полки пищевой пленкой. Когда она загрязнится - просто  смените ее. Это легче, чем оттирать следы от варенья или пролитого катыка.
Это еще не все способы применения  пищевой пленки в быту.Надеюсь, вы поняли, что эта вещь очень практична и просто незаменима в некоторых ситуациях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь Пищевая пленка применение пищевой пленки