Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Петь о семейных ценностях – большая ответственность!

Лето принято считать временем закрытия творческого сезона, но афиша городских мероприятий пестрит различными концертами, творческими вечерами.

Культурно провести досуг чистопольцам предлагает автор-исполнитель Инсаф Гайнуллин, творческий вечер которого запланирован на 15 часов 6 июля, в Скарятинском саду (0+). Мы связались с Инсафом и задали ему несколько вопросов по поводу предстоящего концерта, ведь он так давно не радовал своими выс­туплениями.

– Последний сольный концерт сос­тоялся четыре года назад. Конечно, были отдельные выступления, но их количество я резко ограничил. Почему? Многое в моей жизни изменилось. Приоритеты стали другие. Во-первых, появилась семья, растут дети. Больше времени стал уделять им и понял, что лучшего, чем быть с семьей, нет. Во-вторых, я начал заниматься тем, чем хотел на протяжении долгого времени, – сочинять и доносить до слушателя свои песни. Надо было написать достаточное их количество, чтобы концерт был полноценным.

– Судя по всему, это время ­настало?

– О сольном концерте из авторских песен с заслуженным работником культуры РТ, руководителем ансамб­ля «Сомбель» Вячеславом Митрофановым мы задумались два года назад. Но он откладывался. Видимо, тогда не был готов. Все мои песни посвящены семье, любви, дружбе, а петь о семейных ценностях – это ответственно!

– Да, ваши песни содержательны, глубоки, мелодичны и не похожи на те, которыми изобилует татарская эстрада. К тому же они и красиво оформлены музыкально.

– В песнях я высказываю свои мысли, веду со слушателем диалог, может быть, этим они интересны, необычны. К тому же они записаны в Казани профессиональными музыкантами и звукорежиссерами с использованием живых инструментов. Я благодарен таким музыкантам и звукорежиссерам, как Альберт Галимуллин, Марсель Шамсутдинов, Максим Морозов, Айрат Айнуллов. Они – мастера свое­го дела.

На ряд песен были сняты клипы, которые транслируют татарские музыкальные каналы. Недавно в Казани на первом национальном конкурсе авторской песни мое произведение «Верность» удостоилось звания лауреата в номинации «Лучшая лиричес­кая песня».

– После этих достижений вы все же отважились провести очередной концерт?

– Кстати, это седьмой сольный концерт. Он стал возможным благодаря руководителю творческой группы «S.KAR» Сергею Карчаганову и руководителю ТОС-2 «Поселок часовщиков» Светлане Выприцкой. Это их инициатива. Думаю, что по количеству и качеству проводимых в городе ярких культурных мероприятий для людей разного возраста и предпочтений этой коалиции нет равных. Также хочу выразить слова приз­нательности начальнику отдела культуры Наталье Ларионовой. Мой сольный проект – это по сути их подарок жителям города.

Надеемся, что чистопольцы, оставив за спиной будничные проблемы, суету, огороды, придут в назначенный день и час в Скарятинский сад послушать мои песни.

– Расскажите о гостях вашего ­вечера.

– Концерт будет на русском и татарском языках. Выбор гостей неслучаен­. Я пригласил на концерт ставших звездами социальных сетей и городских пабликов Гульфиру и Нур­ислама Хасановых. Эти талантливые дети буквально взорвали Интернет своими перепевками песен «Ласкового мая», татарских шлягеров 80-х годов и влюбили в себя слушателей. Но зритель этих талантов видел пока только через экраны гаджетов. Теперь у чис­топольцев появилась возможность лично высказать им свое признание в любви.

Гостем концерта станет женский вокальный ансамбль из Рыбной Слободы «Яз». Эти девушки запали в душу своим профессиональным выс­туплением, теплой, душевной подачей песен, умением держаться на сцене, репертуаром. Они исполняют, в основном, популярные песни 80-х годов и делают это великолепно.

Есть один момент, грустный. От нас трагически ушел талантливый человек, музыкант, педагог, заслуженный работник культуры РТ Вячеслав Митрофанов. Это невосполнимая потеря для каждого из нас, для города, республики. Вспоминая Вячеслава Алексеевича, продолжая его дело, чтя его память, заслуги, я решился на этот концерт. А руководитель приглашенного ансамбля «Яз» Расима Зарипова к тому же является ученицей Вячеслава Алексеевича. В их исполнении я услышал ту теплоту, нежность, любовь к зрителю, которую нам прививал наш учитель в ансамб­ле «Сомбель». Через этот концерт я выражаю ему свою благодарность.

– Желаем удачного выступления и аншлага! Ждем новых песен!

– С радостью и трепетом ждем желающих, готовых окунуться в море песен и хорошего настроения. Надеем­ся, что погода не подведет, и все пройдет как запланировано!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев