Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первоклассники получили из рук чистопольских полицейских подарки к школе

Чистопольские полицейские активно проводят мероприятия в рамках акции «Помоги пойти учиться».

В преддверии нового учебного года ветеранская организация, сотрудники отдела МВД России по Чистопольскому району и члены общественного совета присоединились к акции «Помоги пойти учиться». В отдел полиции были приглашены дети сотрудников полиции, идущие в первый класс, и воспитанники детского дома.

Будущих первоклассников встретили в актовом зале. Руководитель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Ильдар Валиуллин поздравил ребят с наступающим учебным годом, пожелал  им успехов в учебе, новых достижений.

Каждый первоклассник получил в подарок от полицейских школьные наборы.

С начальником Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светланой Сидоровой в игровой форме дети освежили в памяти правила дорожного движения. Они с удовольствием разгадывали ребусы, угадывали марки автомобилей, играли в игры по правилам дорожного движения. Светлана Рамазановна всем любознательным будущим первоклассникам подарила светоотражающие значки, браслеты, занимательные книги, которые учат безопасному передвижению по улицам города.

 

Затем ребят пригласили в музей истории чистопольской милиции.  Его руководитель Владимир Салеев показал детям ценные экспонаты, рассказал о службе сотрудников милиции, начиная с царских времен.

 Традиционно для маленьких гостей было организовано праздничное чаепитие с вкусными угощениями.

Мероприятие закончилось у Мемориала памяти погибшим сотрудникам полиции. Ветераны рассказали ребятам о том, как их старшие товарищи в годы Великой Отечественной войны и в мирное время защищали свою Отчизну и отдали свои жизни за то, чтобы счастливо смогли жить люди.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Акция "Помоги собраться в школу"