Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Память жива: чистопольские полицейские поздравили маму погибшего сотрудника

..

Сотрудники полиции - постоянные гости у Кулемсар Шакировны. Накануне Международного женского дня заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы лейтенант полиции Руслан Агзамов и психолог отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Роза Фатхутдинова посетили на дому маму погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Кулемсар Шакировну Сахапову.

Каждый праздник ее навещают с подарками, цветами. Несомненно, эта женщина заслужила теплые поздравления и заботу действующих стражей правопорядка.  Они поблагодарила полицейских за добрые пожелания, поддержку и за память о дорогом ей человеке.

 

Милиционер роты патрульно-постовой службы Чистопольского ГРОВД, сержант милиции Р.С. Сахапов в соответствии с изъявленным желанием 16 марта 1995 года был зачислен в состав сводного отряда МВД Республики Татарстан по охране строителей «Камгэсэнергостроя», ведущих работы по восстановлению разрушенных объектов г. Грозный Чеченской Республики.

30 июля 1995 года, в 23 часа 15 минут., пост, на котором находился Сахапов, был подвергнут обстрелу снайперов. В результате обстрела он получил 2 огнестрельных ранения в голову, от которых скончался.

За проявленные личное мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга сержант милиции Ринат Сагитович Сахапов награжден орденом Мужества (посмертно).

Приказом МВД России № 540 от 31 августа 2004 года зачислен навечно в списки личного состава отдела внутренних дел г. Чистополь и Чистопольского района Республики Татарстан

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев