Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отобраны лучшие плакаты молодых чистопольцев по антитеррористической тематике

Определены победители муниципального конкурса плакатов «Экстремизм - угроза обществу».

Члены жюри останавливались детально на каждой из представленных школьниками и студентами работ, отмечая плюсы и, естественно, некоторые минусы. Содержание должно удачно сочетаться с формой, кому-то удалось, кому-то не очень, но все старались выразить собственное негативное отношение к проявлениям экстремизма. Отрадно, что во многих конкурсных работах почти отсутствуют черные краски, окружающее отражено в ярких, светлых тонах, в них столько оптимизма. Это и привлекает взоры, учат ценить жизнь, близких, радоваться встрече с друзьями. Мы же не дадим разрушить наше счастье, покой. Такой подход к освещении темы стал одним из основных критериев при отборе лучших работ, ну и, конечно, они должны были соответствовать в полной мере жанру плаката.

Инициатор проведения конкурса - руководитель общественной организации «Молодая гвардия» Владимир Колесников - планирует самые лучшие работы изготовить полиграфическим способом, чтобы их в качестве наглядных пособий развесить в учебных заведениях.

- Очень интересный взгляд на отражение данной серьезной темы у Сергея Кармалова, первокурсника педагогического колледжа, - говорит директор детской художественной школы Наталья Ларионова. - Автор попытался показать, в чем разница между экстремизмом и экстримом, и это ему удалось (на фото).

Кстати, именно этот плакат принес Сергею первое место. А два других призовых места присуждены первокласснице (!) Самире Гимадеевой из Лучовской школы и Владе Крайновой, учащейся Каргалинской гимназии. Не могла оставить жюри равнодушной также коллективная работа группы №1831 колледжа филиала Института экономики, управления и права, ее решено отметить поощрительным дипломом. Как сказал заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, авторы будут приглашены на очередное заседание антитеррористической комиссии, где и состоится их награждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев