Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Операция «Внимание, дети!»: чистопольские дошкольники демонстрировали хорошие знания дорожных правил

Сегодня воспитанники детского сада № 22 встречали у себя в гостях инспектора по пропаганде ОГИБДД Владислава Волякова и сотрудников Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Олега Кирсанова и Светлану Сидорову.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» малыши в игровой форме вспоминали правила безопасного поведения на дорогах, уделив особое внимание закреплению правил для пешеходов, продемонстрировали хорошие знания дорожных знаков, что особенно радует.

С плакатами, брошюрами, воздушными шариками малыши в сопровождении взрослых направились к водителям припаркованных транспортных средств. Водители с улыбкой на лице отгадывали загадки на дорожную тематику и получали в подарок белый шарик и буклет с соответствующими правилами.

– Хотелось бы поблагодарить педагогический коллектив детского сада №22 за активную работу по пропаганде правил дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, – говорит начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. – Но не стоит забывать, что никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, пользующиеся у детей авторитетом, нарушают установленные правила. В преддверии летних каникул обращаюсь к вам, уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки: постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми, внуками на тему безопасности дорожного движения и обязательно будьте достойным примером для них!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь знание ПДД дошкольники