Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Оперативную обстановку, подписную кампанию, ход вакцинации обсудили на очередной планерке в чистопольском муниципалитете

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-формате.

На еженедельной планерке в муниципалитете говорили об итогах подписной кампании за II полугодие 2021 года и начале новой подписной кампании на I полугодие 2022 года, оперативной обстановке, работе предприятий сельского хозяйства, вакцинации от коронавируса.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Стартовала подписная кампания на I полугодие 2022 года

С докладом об итогах подписной кампании за II полугодие 2021 года и планах на I полугодие 2022 года выступила главный редактор филиала АО «Татмедиа» «Чистополь-информ» Наталья Данилова. Газета «Чистопольске известия» входит в список социально значимых средств массовой информации, который утвержден экспертным Советом при Минкомсвязи России. Сотрудники редакции ежегодно занимают призовые места в различных конкурсах среди СМИ, проходят стажировку в ведущих информагентствах России.

Наталья Николаевна отметила, что с 1 сентября стартовала новая подписная кампания на I полугодие 2022 года. Наряду с подпиской через почту доступна альтернативная. Ее можно оформить в редакции газеты «Чистопольские известия» по адресу: ул. Ленина, 2-а.

Продолжается уборка кукурузы на зерно, подсолнечника

О работе предприятий сельского хозяйства доложил начальник производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Вафин. Положительная динамика в производстве молока наблюдается в хозяйстве «Агро Л» - 9 тонн, агрофирме «Чистопольская» ежедневный надой составляет 17 тонн. Продолжается работа по учету животных, на 13 сентября в базу занесены 1664 головы. В хозяйствах заготовлено 25,9 центнера кормовых единиц на одну условную голову. Продолжается уборка кукурузы на зерно, подсолнечника. Ведется основная обработка почвы, работа завершена на 96 процентах площадей.

Глава района Дмитрий Иванов обратился к руководителям коллективов, попросил принять активное участие в приближающихся выборах депутатов Государственной Думы России, которые пройдут 17, 18, 19 сентября. Правоохранительным органам поручил обеспечить безопасность их проведения.

Зарегистрирована дача взятки

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров.

По сравнению с предыдущей неделей количество зарегистрированных сообщений и заявлений увеличилось с 4 фактов до 10.  Вновь в сводке значатся мошенничества, совершенные через Интернет. Таких фактов - 4. За неделю было совершено 4 кражи. Была зарегистрирована дача взятки в размере 10 тысяч рублей.  К административной ответственности привлечены 333 правонарушителя, в частности, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей – 3 родителей. Было выявлено 230 нарушений ПДД, из них за управление транспортным средством в нетрезвом виде задержано 5 человек.

В завершение главврач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин отчитался о работе временного инфекционного госпиталя. По данным на 14 сентября, лечение там проходят 96 человек.  Глава района заострил внимание на темпах вакцинации. Поручил усилить разъяснительную работу в коллективах.

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев