Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ОЭЗ «Иннополис» приглашает иностранные компании стать ее резидентами

На территории ОЭЗ «Иннополис» работают более 200 организаций.

Российский город высоких технологий Иннополис предлагает иностранным компаниям открыть представительства на территории Особой экономической зоны «Иннополис», где работают свыше 200 организаций, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

«Многим зарубежным компаниям Татарстан и инновационный центр Иннополис известен не понаслышке. Республика активно расширяет международные связи и контакты, как на правительственном уровне, так и в корпоративном секторе, а у Университета Иннополис богатый опыт работы с мировыми компаниями, иностранными профессорами и научными центрами. Мы готовы предложить в Иннополисе комплекс мер для иностранных IT-компаний в полном соответствии с российским законодательством», — рассказал заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

Кроме того,  в Иннополисе действует комплекс мер поддержки. Так, например,у  резидентов  особой экономической зоны есть возможность получить помощь в подборе it-кадров. В городе есть университет, который ежегодно выпускает  квалифицированных it-специалистов, и рекрутинговый центр, который подбирает специалистов в сфере инновационных технологий для компаний Иннополиса по всей РФ.

Также, компании, которые  решили  стать резидентами Иннополиса, смогут получать  помощь в открытии филиала юрлица, в том числе  индивидуальные условия на аренду офиса или рабочие места в коворкинге. Помимо этого,  у резиденты  ОЭЗ «Иннополис» могут принять  принимать участие в мероприятиях, а также встречах с крупными экспертами из it-сферы. Также, для компаний особой экономической зоны предусмотрена возможность получения грантов от различных партнеров ОЭЗ.

Напомним, в Госдуме РФ рассматривается федеральный законопроект, согласно которому владельцы информационных ресурсов, суточная аудитория которых составляет более 500 тыс. российских пользователей, должны будут создать в России филиалы, открыть представительства или учредить российские юридические лица. Данные официальные представительства будут в полном объеме представлять интересы головных компаний и являться основным каналом взаимодействия российских регуляторов с ними на территории РФ.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев