Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Очередная победа чистопольского автора-исполнителя

Наш земляк Тагир Мухаметов завоевал звание лауреата первой степени в номинации «Автор» на фестивале бардовской песни в Альметьевске.

Поделиться душевными песнями и стихами, создать уют, обстановку семейного праздника на городской майдан Альметьевска приехали авторы-исполнители со всей России. 69 конкурсантов со всей страны блис­тали своими талантами. Среди них – наш земляк Тагир Мухаметов. Теперь в его копилке достижений еще одна победа.

– В очередной раз Альметьевск стал центром притяжения творческих людей. Я горжусь тем, что принял участие в этом фестивале. Не ожидал, что мне удастся завое­вать звание лауреата первой степени, участники были достойные, – делится своими впечатлениями Тагир Габдуллович. – Хочется отметить грамотную работу организаторов, все мероприятия в рамках фестиваля проходили строго по расписанию.

Участники фестиваля достойно прошли 2 отборочных тура в следующих номинациях: «Автор и исполнитель», «Исполнитель», «Автор музыки», «Поэзия», «Лучший коллектив». Во второй тур вышло 48 участников.

В течение конкурса для всех, кто был на майдане, работали площадка с мастер-классами, детская игровая зона. В перерыве желающие могли насладиться концертом, на котором выс­тупали популярные отечест­венные авторы-исполнители Олег Митяев­, Галина Хомчик, Александр Городницкий, Никита Высоцкий и другие.

Подводя итоги, члены жюри отметили, что профессионализм и поэтическое мас­терство у бардов растет с каждым годом.

По словам Тагира Мухаметова, фес­тиваль отличался душевностью, радостью от общения, прошел в теплой обстановке, тем самым оставил массу ярких впечатлений.

Поздравляем нашего барда с очередной победой! Желаем, чтобы труд и талант оценивались по дос­тоинству, а творчество сопровождалось успехом!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев