Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О работе архива, ходе уборочной кампании и оперативной обстановке говорили на совещании в чистопольском муниципалитете

В онлайн формате его провел глава района Дмитрий Иванов

Деятельность архивного отдела, ход сельскохозяйственных работ и оперативная обстановка за прошедшую неделю – эти темы стали главными на традиционном утреннем совещании в муниципалитете. В онлайн формате его провел глава района Дмитрий Иванов.

В архиве хранится 126 тысяч 827 документов

О деятельности архивного отдела районного исполкома рассказал его начальник Ирина Семякина. Она отметила, что в отделе работают 4 человека. На сегодняшний день объем хранящихся документов составляет 126 827 единиц  хранения. Это различного рода документы, в том числе и особо ценные документы, а также фотографии. По количеству хранящихся документов чистопольский архив находится на втором месте в Татарстане после Казанского. Историческую ценность представляют документы фондов исполкомов Чистопольского районного и городского Советов, сохранившиеся с середины 30-х годов. В архивный отдел больше всего поступают запросы о заработной плате, трудовом стаже, а также запросы, связанные с подтверждением имущественных прав. В первом полугодии 2021-го поступило 1447 запросов социально-правового характера, 151 тематический запрос. Архивный отдел продолжает работу по розыску непереданных на муниципальное хранение документов по личному составу ликвидированных предприятий.  

С полей убрано более половины зерновых культур

С информацией о работе предприятий сельского хозяйства ознакомил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов. Продолжается уборочная кампания. По данным на утро 27 июля, с полей убрано 50 % зерновых культур при средней урожайности 22 центнера с гектара. На полях осуществляется уборка озимых пшеницы и ржи, овса, гороха, ячменя. Также хозяйства заготавливают корма: сено и сенаж. Одновременно с этим ведется работа по подготовке почвы под озимые культуры и семенного материала.                               

Оперативная обстановка стабильно спокойная

Об оперативной обстановке в городе и районе за прошедшую неделю доложил заместитель начальника отдела - начальник полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Раниль Набиуллин. Он сообщил, что оперативная обстановка за прошедшую неделю в Чистополе остается стабильно спокойной. За отчетную дату зарегистрировано 14 сообщений и заявлений о преступлениях. В сводке значатся по одному факту мошенничества, неправомерного завладения транспортным средством, нарушения пдд лицом, подвергнутым административному наказанию, 3 факта изъятия наркотиков и 8 краж. На дорогах города и района произошло 27 ДТП, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести, совершен наезд на пешехода. Всего к административной ответственности привлекли 380 правонарушителей.  Большинство из них - 235 - за пренебрежение правилами дорожного движения, в том числе 3 человека управляли автомобилем в нетрезвом виде.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев