Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О профилактике коронавируса, начале весенних полевых работ говорили на очередной планерке в Чистопольском муниципалитете (фоторепортаж)

Основными темами совещания-планерки, прошедшего сегодня в муниципалитете, стали профилактика коронавируса на территории города и района, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за минувшую неделю.

Провел совещание руководитель исполкома муниципального района Эдуард Хасанов.

Началось оно с представления нового руководителя. Начальником отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета Чистопольского муниципального района назначен Ильфат Магизов. (Подробнее о нем - http://chistopol-rt.ru/news/obschestvo/segodnya-v-chistopole-obyavili-o-novom-naznachenii)

О работе ТОС №1 «Дом медиков»

С информацией о работе ТОС №1 «Дом медиков» выступил его руководитель Валерий Ваганов. В прошедшем году ТОСом было организовано большое количество мероприятий для жителей микрорайона, осуществлялся прием населения местными депутатами. Если проблемы, с которыми обращались жители, не решались сразу, их выносили на обсуждение депутатских комиссий.

В прошедшем году был выигран грант в конкурсе на лучшее общественное самоуправление в РТ. Выигранные средства пошли на установку детской площадки на стадионе спортивной школы «Татнефть-Олимп», также были вручены подарки пожилым людям в «Юлдаше»: лежачим инвалидам в День пожилого человека и людям с ограниченными возможностями в Декаду инвалидов, сборной команде спортсменов «Юлдаша»; подарки детям из многодетных семей в новогодние праздники – учащимся гимназии №3 и кадетской школы в поселке Крутая Гора.

Если примем необходимые меры, коронавирус к нам не придет

О санитарно-эпидемиологической обстановке в Чистопольском муниципальном районе и профилактике коронавирусной инфекции доложила начальник Чистопольского территориального отдела Роспотребнадзора Флюра Хайруллина.

Флюра Салимовна рассказала об особенностях коронавирусной инфекции и мерах по ее профилактике. Обратилась к собравшимся с призывом соблюдать дезинфекционный режим.

– Если мы примем все необходимые меры, коронавирус к нам не придет, – подытожила она свое выступление.

Весенним полевым работам дан старт

О работе предприятий АПК за неделю доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За неделю в хозяйствах района произведено 435 тонн молока, реализовано - 413 тонн. Средняя цена реализации составила 25 рублей 73 копейки за литр. Ежесуточный средний надой на корову составил 12 килограммов.

Семь районов республики, в том числе и Чистопольский, приступили к весенним полевым работам, в данный момент ведется подкормка многолетних трав и озимых культур.

Оперативная обстановка за неделю

Доложил об этом заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За минувшую неделю зарегистрировано 11 сообщений о преступлениях, из них раскрыто - 4. В сводке 5 краж, 2 факта мошенничества, 1 факт изъятия наркотических средств, 3 факта сбыта.

Произошло 18 ДТП, в которых пострадали 3 человека. За нарушение ПДД задержаны 298 водителей и пешеходов, в том числе в нетрезвом состоянии – 8, причем один из них повторно, на него будет заведено уголовное дело. К административной ответственности привлечено 372 человека, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев