Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О деятельности предприятий жизнеобеспечения, состоянии дел в АПК и оперативной обстановке за неделю говорили на совещании в чистопольском муниципалитете (фоторепортаж)

Основными темами совещания-планерки, прошедшего сегодня в муниципалитете, стали деятельность предприятий жизнеобеспечения города и района, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за минувшую неделю. Провел совещание глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Началось совещание вручением награды. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сферы культуры и искусства нагрудным знаком Министерства культуры Республики Татарстан «За достижения в культуре» награжден преподаватель детской школы искусств имени Софии Губайдуллиной Вадим Шляхтин.

О деятельности банка «Ак Барс»

О работе банка «Ак Барс» в Чистополе информировала руководитель дополнительного офиса "Чистопольский 1" Ирина Полищук. В своем выступлении она рассказала о динамике показателей банка, основных его предложениях.
Затронула Ирина Сергеевна и актуальную на сегодня тему мошенничества с банковскими картами.

- Никому никогда ни при каких обстоятельствах нельзя говорить пин-код своей карты, даже сотрудникам банка. Они и так знают все, что им необходимо для работы. – отметила она. – Прошу собравшихся здесь руководителей донести эту информацию до своих коллективов. Ведь мошеннические действия фиксируются правоохранительными службами едва ли не каждый день.

Во главе угла – накопление минеральных удобрений 

О работе предприятий АПК за неделю доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За неделю в хозяйствах района произведена 431 тонна молока, по сравнению с  уровнем прошлой недели есть положительная динамика. В среднем надой на одну корову составил 12 килограммов.

Продолжается подготовка к весенним полевым работам. Основная задача – накопление минеральных удобрений. Министерство в текущем году ставит планку внесения минеральных удобрений не менее 70 килограммов действующего вещества, и те, кто имеет менее 35 килограммов будут лишаться государственной поддержки на приобретение минеральных удобрений.

Продолжается ремонт техники. Готовность тракторов на сегодня – 81 процент, импортных тракторов – 64 процента, сеялок – 86 процентов, посевных комплексов – 75 процентов, культиваторов и комбинированных агрегатов – 88 процентов. При этом ряд хозяйств приобретают новую современную энергонасыщенную технику. В частности, в хозяйстве «Чистай Агро» приобрели пять новых широкозахватных посевных комплексов, ожидается поступление энергонасыщенных тракторов в паре с посевными комплексами в агрофирме «Чистопольской».

Об оперативной обстановке за неделю

Доложил об этом заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За минувшую неделю зарегистрировано 10 сообщений о преступлениях, из них раскрыто - 7, также одно ранее совершенное преступление. В сводке 4 кражи, 2 грабежа,  по одному факту мошенничества и изъятия наркотиков. Произошло 34 ДТП,  в которых пострадали 7 человек. Совершен один наезд на пешехода. За нарушение ПДД задержаны 353 водителей и пешеходов, в том числе в нетрезвом виде - 8.  К административной ответственности привлечены 427 человек, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 14.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X