Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О чем писали 20 лет назад в «Чистопольских известиях»

Годы идут, времена меняются. Меняются и интересы, приоритеты населения. Любопытно, что же волновало жителей города и района двадцать лет назад.

Вот заметка в газете от 14 ноября 1995 года.

Наболевшая тема

Какая морока с продчеками, знает каждый, кто сталкивается с проблемой их отоваривания. Во многих странах оказывается помощь, выделяются пособия малообеспеченным. Их, нуждающихся в поддержке и помощи государства, и в нашем городе предостаточно. Это - одинокие матери, женщины с малолетними детьми, безработные. И что должна ответить женщина ребенку, пытающемуся узнать, почему же маме не дали молока в магазине? Только то, что (выяснилось впоследствии) молокозавод не принимает чеки от магазина №1 или же?

Ну до чего дошли торговые предприятия, чтобы только отмежеваться от этих непрошенных чеков! Возьмем опять же центральный магазин №1. Сегодня здесь на чеки не отоваривают вообще, завтра - только дают мясо и молочные продукты, затем им вздумается продавать конфеты, А ведь некоторым, в данном случае мне, приходится отовариваться на всю сумму сразу, а не по мере возможности.

Как же так?! Это же продчеки, и на них должен отпускаться любой продукт питания и в любом магазине, естественно, кроме спиртного, коим теперь стали отоваривать чеки, как, например, в районе автовокзала.

Вот уже год, как я их получаю, и весь этот срок из месяца в месяц повторяются мучения при их реализации. Порой возникает мысль - вернуть их тем компетентным лицам, которые не могут разумно отрегулировать реализацию, согласовать с нужными инстанциями, чтобы не было накладно ни торговле, ни нам, нуждающимся.

На все высказывания, замечания, заметки никакой реакции ни со стороны отдела по делам семьи и социальной защиты населения, ни торгового отдела администрации. Одни ссылки на различные причины. Но проблемы бьют по покупателям.

К.Хакимова

Уже прошло немало лет с тех пор, как престали действовать продовольственные чеки, и проблема их реализации отпала сама собой. А тогда, двадцать лет назад, это было действительно наболевшей темой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия 20 лет назад о наболевшем