Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О чем говорили на республиканском слете добровольцы? Среди его активных участников были и чистопольцы

II Межрегиональный профилактический слет добровольцев был организован республиканским «Центром развития добровольчества» при поддержке Министерств по делам молодежи и спорту, внутренних дел по Республике Татарстан.

В оздоровительный комплекс «Байтик» съехались активисты, руководители и лидеры добровольческих движений из Приволжского федерального округа. Среди них были и чистопольцы. Участники слета обменивались опытом работы, посещали мастер-классы, участвовали в заседаниях за «круглым столом», различных тематических играх, творческих вечерах.
- В течение всего слёта работали площадки по обмену опытом по организации профилактической работы на примерах добровольческих проектов, - рассказывает координатор центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» Юлия Егорова. - Был разработан и план взаимодействия по профилактике социальных заболеваний, употребления психоактивных веществ, а также по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде...
Во время делового форума в рамках проекта «Сессия здоровья» проводился очный этап конкурса в 3-х номинациях: «Лучший профилактический доброволец», «Лучший профилактический добровольческий отряд», «Лучший профилактический проект».
Константин Тюлькин, активист центра «Жизнь», студент многопрофильного колледжа достойно представил на суд компетентного жюри проект «Мы в ответе за здоровое поколение». Эта работа направлена на обеспечение возможности детям из неблагополучных семей посещать спортивные секции Другие наши добровольцы - Карина Ситдикова, Анастасия Князева и Сергей Матросов (гимназия №3) - успешно защитили работу Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь». Они стали победителями республиканского проекта «Сессия здоровья» в номинации - «Лучшее профилактическое добровольческое объединение». В общем, молодцы
чистопольские добровольцы, и спасибо им за добрые поступки, благие дела!
Примите наши поздравления!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Татарстан здоровье добровольцы форум жизнь оздоровительный

2
X