Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О благотворительной акции, итогах уборочной, Дне города

Очередная встреча главы муниципального района И.Ахметзянова с руководителями предприятий и организаций, представителями малого и среднего бизнеса города состоялась в минувшую среду.

Обсудили немало вопросов, касающихся текущей жизнедеятельности и ближайших перспектив нашего муниципального района. С подробным отчетом о социально-экономическом развитии города и района за шесть месяцев выступил заместитель руководителя исполкома муниципального района Р. Хуснуллин. В частности, объем отгруженных товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму более 4 миллиардов рублей, индекс промышленного производства - 98,7 процента. Хорошо сработали предприятия отраслей пищевой промышленности, транспорта и связи, строительные организации, животноводы.
Хорошую новость сообщил присутствующим заместитель директора по техническому развитию ПКФ «Бетар» А.Зайцев, в частности, на фирме освоили еще один новый прибор учета энергоносителей - электросчетчик, который уже запущен в производство.
С информацией о ходе благотворительной акции «Помоги собраться в школу» выступила первый заместитель руководителя исполкома муниципального района Н. Сергеева. Надежда Александровна акцентировала внимание собравшихся на том, что хотя 150 портфелей уже поступило в управление соцзащиты, но детей, нуждающихся в школьных принадлежностях гораздо больше - всего 475, из них - 146 первоклассников. Глава, в свою очередь, призвал всех поддержать это благое дело.
Внедрению новых технологий, в частности, проекта «Элект­ронный работодатель» было посвящено выступление директора центра занятости населения В.Пономарева. Всю необходимую информацию можно получить на сайте центра.
Подводя итог всему сказанному, Ильдус Талгатович проинформировал о завершении уборочной кампании нашим муниципальным районом в числе первых в республике, о реализации программ ремонта и строительства жилья, социальных объектов. Кроме того, глава обратился к руководителям с просьбой помочь в организации и проведении праздника, посвященного Дню города, который в этом году планируется провести 22 сентября с участием Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев