Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новые технологии облегчили коммуникационные процессы

Развитие коммуникаций во многом зависит от востребованности на рынке новых технологических решений, которые будут удешевлять услуги, делать их качественнее и проще.

На сегодняшний день Айти Глобал обращает внимание на удаленные сервера, которые дают возможность оператору качественно обслуживать абонентов сети и создавать облачные пространства. Так, например, с помощью Broadband Remote Access Server (Сервер широкополосного удаленного доступа)оператор настроит полисинг, авторизацию, QoS(качество обслуживания), фильтрацию трафика и т. д.

Абонент благодаря использованию такого оборудования получает различные услуги по одному соединению такие как: телефонию, интернет, телевидение, что очень удобно, особенно для интернет провайдеров или компаний, которые занимаются поставкой Айти услуг.

Современное использование bras

По причине увеличения нагрузки на оборудование из-за запросов пользователей появилась необходимость в дополнительных решениях. Большие объемы информации, разнообразие трафика потребовали многофункциональности оборудования. Компании, которые используют Broadband Remote Access Server(Сервер широкополосного удаленного доступа) - bras[1], значительно облегчают работу с клиентами, удается лучшим образом распределить внутрисетевой трафик. Технология также обеспечивает экономичность ресурсов и хороший контроль в сети. Кроме этого, компания, предоставляющая услуги, помогает экономить на оборудовании и на его обслуживании.

Использование облачных технологий оптимизирует рабочие процессы

Виртуальные серверы также используются для того, чтобы предоставить облачное пространство для различных организаций или частных лиц. Есть разные виды облачных решений:

Многие крупные и средние организации выбирают первый вариант, так как он намного эффективнее и удобнее в отношении пользования. Между публичным и частным облаком есть разница. Вычислительные процессы публичного облака разделены на всех пользователей, а ресурсы частного выделены полностью конкретному абоненту.

Переход на виртуальный сервер можно сократить затраты компании на оборудование. Более того, такой метод, где используется минимум оборудования, которое многофункционально и у которого нет проблем с интеграцией, значительно обезопасит внутреннюю сеть.

Для того чтобы перейти с физических носителей на облачные, необходимо выбрать надежную компанию, которая поможет перенести все приложения в облако. Такая миграция потребует немного времени, но придется провести обучение сотрудников.

Специалисты также рекомендуют выбрать провайдера, который даст гарантию на бесперебойную работу, так как получить доступ к приложениям пользователи смогут только через Интернет.

 

 

 

 


[1] bras - аббревиатура Broadband Remote Access Server ( Сервер широкополосного удаленного доступа)

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев