Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нововведения в работе почты, перепись населения, вакцинация от коронавируса обсуждались на очередной планерке в Чистопольском муниципалитете

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали внедрение новых проектов в объектах почтовой связи, подписная кампания на первое полугодие 2022 года, состояние дел в АПК, ситуация с коронавирусом в районе и оперативная обстановка за неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Внедряются новые цифровые сервисы

О внедрении новых проектов в объектах почтовой связи и ходе подписной кампании на 1 полугодие 2022 года информировал территориальный управляющий Чистопольским филиалом «Почта России» Алексей Костин.

В числе внедряемых новшеств – запись в отделение к определенному времени, которую можно произвести через мобильное приложение или сайт «Почты России» в четыре шага. Это особенно актуально в сложившейся эпидемиологической обстановке, так как позволяет решить проблему с очередями.

Также Алексей Александрович озвучил итоги завершившейся Декады подписки, когда населению была предоставлена возможность подписаться на ряд периодических изданий со скидкой. У тех, кто не успел это сделать, есть время оформить подписку до окончания полугодия по обычной цене.

Всероссийская перепись населения стартовала

С информацией о прохождении процедуры переписи населения на портале "Госуслуги" выступила начальник отдела государственной статистики в Чистополе Зульфия Мурадымова.

Всероссийская перепись населения стартовала. С 15 октября по 8 ноября доступна услуга «Участие в переписи населения» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» для всех, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись. У граждан есть возможность самостоятельно заполнить переписные листы на себя и членов своего домохозяйства, в том числе в мобильном приложении. Для подтверждения участия в переписи респондентам необходимо будет показать переписчику коды подтверждения участия в переписи или QR-код. Это можно сделать, когда переписчик придет к вам домой или самостоятельно придя на стационарный переписной участок.

Зульфия Хамзовна отметила, что в процессе работы выявились некоторые проблемы со считываемостью QR-кодов, подтверждающих, что гражданин переписался на портале "Госуслуги". Сейчас проводится работа по их устранению.

Полевые работы близятся к завершению

О состоянии дел в АПК доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов. В хозяйствах района завершается вспашка зяби.

Ряд сельхозформирований приступил к постановке техники на зимнее хранение.

Продолжается сортировка семенного материала и засыпка семян, доведение их до посевной кондиции.

В сводке – факт дачи взятки

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Василий Кузьмин.

Всего поступило 7 сообщений о преступлениях. В сводке – 2 кражи, 2 факта мошенничества, по одному факту неправомерного завладения транспортным средством, изъятия наркотических средств, дачи взятки. За нарушение ПДД задержаны 237 человек. Произошло 12 ДТП, в которых пострадали 4 человека. Один водитель скрылся с места происшествия.

К административной ответственности привлечены 336 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 6.

Открыт новый пункт вакцинации

В завершение главврач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин доложил о работе временного инфекционного госпиталя и ходе вакцинации от коронавируса.

- Обстановка продолжает оставаться стабильно напряженной, - отметил Раис Робертович. – Количество вызовов скорой помощи в два раза больше нормы.

Раис Мустафин отметил, что за прошедшие сутки привито 505 человек, сообщил, что для большего охвата населения вакцинацией открыт еще один пункт вакцинации, который находится по адресу: К.Маркса, 59/3.

Глава района Дмитрий Иванов напомнил присутствующим об ответственности за нарушение антиковидных ограничений, попросил проявить в данной ситуации ответственность и понимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X