Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новое здание Чистопольского городского суда распахнуло свои двери (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Открытие состоялось сегодня

На торжественной церемонии присутствовали премьер-министр РТ Алексей Песошин, председатель Верховного Суда РТ Ильгиз Гилазов, начальник управления Судебного департамента в РТ Завдат Салихов, глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

В последние годы в Чистопольском районе успешно реализуются программы, направленные на улучшение качества жизни и благополучия чистопольцев. Переезд суда в новое комфортабельное двухэтажное здание стал возможен благодаря федеральной программе. Здание оснащено современными цифровыми системами охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и комплексами пожаротушения. Соблюдены требования по обеспечению безопасности.

Судьи и работники обеспечены всеми необходимыми помещениями. В двухэтажном здании расположены кабинеты председателя суда, работников аппарата суда и судей, залы судебных заседаний, в которых установлены комплекты видеоконференцсвязи и системы аудиопротоколирования, кабинеты для адвокатов и прокуроров, комнаты для свидетелей, а также специализированный зал судебных заседаний, для рассмотрения дел с участием присяжных заседателей.

На торжественной церемонии открытия Алексей Песошин поздравил чистопольцев с этим знаменательным событием и отметил, что новое здание суда построено по индивидуальному проекту.

- Для выполнения поставленных задач судебная система должна работать в достойных условиях. Мы осмотрели здание и остались довольны увиденным. Здесь учтены все логистические особенности, созданы комфортные условия для вашей работы, - сказал Алексей Валерьевич в приветственном слове.

В настоящее время правосудие в Чистопольском городском суде осуществляют 7 судей, включая председателя суда. В аппарате суда работают 29 сотрудников. За прошедший период текущего года рассмотрено свыше 3,9 тыс. дел.

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев