Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Непогода не станет помехой для занятий спортом на чистопольском стадионе

С каждым годом для горожан создается все больше условий для занятия физической культурой, развивается инфраструктура спортивных сооружений. Если в крытых объектах чистопольцы могут заниматься спортом круглый год, то на открытых это бывает затруднительно из-за погодных условий.

На центральном стадионе «Татнефть Олимп» решили бороться с этой проблемой сообща. Всем коллективом во главе с директором Рустемом Хаматовым вышли на средник по очистке территории от снега.

– По сравнению с другими спортивными сооружениями стадион находится в неравных условиях. Любая непогода создает трудности для тех, кто приходит сюда заниматься спортом. В этом году удалось залить новую ледовую арену, где горожане часто проводят время, особенно в выходные и праздничные дни. Они катаются на коньках, здесь проходят хоккейные баталии, проводятся тренировки, – рассказывает заместитель директора Александр Мамонов. – Но при этом нельзя забывать, что у нас есть и футбольное поле. Благо, администрация выделила технику, и мы очистили площадку от снега, и теперь там проводятся тренировки. Сейчас расчищаем трассу по периметру стадиона для желающих заниматься скандинавской ходьбой. Также накатаем лыжню. Сюда приходят люди разных поколений, в вечернее время, с четырех до девяти часов, стадион освещается.

Убрав площадку от снега в приподнятом настроении, коллектив собрался за чашечкой горячего чая.

– Сегодня на равных работали и тренера, и технические работники, и представители администрации стадиона. Подобные мероприятия сближают, сплачивают коллектив. Думаю, вместе мы сможем осущест­вить многие планы, – отметил Рус­тем Хаматов. Он вручил сотрудникам стадиона - юбилярам Расиму Нигаматьянову и Вячеславу Трунову Почетные грамоты и памятные подарки.

Когда сотрудники стадиона озабочены созданием условий для своих посетителей, непогода не станет помехой для занятий спортом для горожан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: стадион город Чистополь чистка снега