Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Неисправная электропроводка чистопольцев приводит к пожарам

В минувшие выходные циклон привел к резкому потеплению. Из­за таяния снега с крыш потекла вода. Естественно, что она попала внутрь помещений, а где­то на электропроводку. Короткое замыкание, произошедшее из­за подобных протечек, нередко приводит к пожарам.

Так, в минувшее воскресенье, в час ночи, внезапно вспыхнул сарай в селе Чистопольские Выселки. Заспанный хозяин выбежал во двор. Увидев зарево, он немедленно вызвал пожарных. Огонь не успел распространиться на жилой дом, который прилегает к надворной постройке. Сарай выгорел частично, жертв удалось избежать. Причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри сарая из­за протекающей крыши.

– Неисправная электропроводка часто становится причиной пожаров, – рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гусман Гатин. – Всем известно, какие неприятности и беды может принести короткое замыкание, возникшее от состарившейся или некачественной изоляции или от вышедшего из строя бытового электроприбора. Чтобы не случилось такой беды, на входе электричества в каждое жилище или постройку устанавливают автоматические выключатели – «автоматы».

Чтобы избежать или минимизировать опасность пожара, необходимо периодически проводить проверку и замену защитных механизмов электрики, предотвращающих короткое замыкание или утечку тока. При проведении электромонтажа и замене электропроводки необходимо правильно рассчитать и качественно выполнить работы по сборке и монтаже электрического щита. Помните: вложив небольшие средства в замену электропроводки, вы получите гарантию безопасности вашего жилища и надворных построек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность электропроводка пожары в Чистополе

2
X