Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не забудьте о маске и перчатках: проверки на общественном транспорте продолжаются

Главное – беречь свое здоровье!

Ежедневно мобильными группами в городах республики проводятся проверки наличия у пассажиров, кондукторов и водителей маршрутных автобусов средств индивидуальной защиты.

При выявлении пассажиров, которые находятся без средств индивидуальной защиты, им предлагают покинуть салон транспортного средства. На них составляется административный протокол по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.  Санкциями статьи предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Подобные рейды по выявлению нарушителей масочного режима на общественном транспорте и такси проводятся ежедневно и в нашем городе. За эти дни всего было выявлено более 20 нарушителей масочно-перчаточного режима. Отрадно, что число тех, кто пренебрегает установленными правилами, с каждым днем становится меньше.

Все эти меры предпринимаются в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев