Не пора ли вам домой: выполняются ли требования юными чистопольцами
Общество

Не пора ли вам домой: выполняются ли требования юными чистопольцами

С 2010 года работает Закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан».

Это значит, что несовершеннолетним детям нельзя в позднее время находиться в общественных местах одним без сопровождения родителей (с 22 до 6 часов утра в период с 1 сентября по 31 мая; с 23 часов до 6 часов утра - с 1 июня по 31 августа).

Однако эти требования некоторыми подростками игнорируются, хотя все они хорошо осведомлены о них. Да и родители, наверняка, тоже. Тем не менее, такие факты в нашем городе постоянно регистрируются, есть они в полицейской сводке и за минувшую неделю. В фокусе внимания сотрудников полиции оказались трое несовершеннолетних, находившихся на улице после десяти часов вечера.

Кстати, подобные случаи рассматриваются на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, куда подростки приглашаются вместе с родителями.

Не стоит забывать о том, что все это делается лишь ради безопасности самих же подростков.

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев