Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы самые активные штабы студотрядов вузов Татарстана. Чистополь вошел в топ лучших

О рейтинге студенческих молодежных организаций сообщил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Ринат Садыков.

Он отметил, что самыми активными штабами студенческих трудовых отрядов в Татарстане признаны молодежные организации КФУ и КГМУ, однако выделил, что большое количество ребят, проводивших большой объем работы, насчитывается и в Чистопольском политехническом техникуме, и ряде других вузах республики.

- Конкурентоспособность на рынке труда у выпускников, работавших в студенческих отрядах, значительно выше, чем у ребят без опыта работы, - считает Ринат Садыков.

Отметим, что ежегодно более 10 тысяч студентов принимают участие в реализации социально значимых проектов, возведении и ремонте школ, больниц, детских садов и жилых домов, благоустройстве лесного фонда и т.д. Республиканское молодежное движение развивается как в Казани, Чистополе, Нижнекамске, Бугульме, Альметьевске, так и других городах Татарстана.


Справка: История трудовых отрядов берет начало с 1963 года. С тех пор участниками трудового движения стали 260 тысяч человек.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined