Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Накануне Дня России чистопольским юношам и девушкам вручили первые в их жизни паспорта

Сегодня в отделе МВД по вопросам миграции собрались юноши и девушки, которым недавно исполнилось 14 лет, для них настал торжественный день получения первых в их жизни паспортов Российской Федерации. Школьников пришли поддержать их родные и близкие. Торжество было приурочено к Дню России, который мы будем отмечать 12 июня. Детям и...

Сегодня в отделе МВД по вопросам миграции собрались юноши и девушки, которым недавно исполнилось 14 лет, для них настал торжественный день получения первых в их жизни паспортов Российской Федерации. Школьников пришли поддержать их родные и близкие.

Торжество было приурочено к Дню России, который мы будем отмечать 12 июня. Детям и взрослым рассказали об истории возникновения праздника.
Со значимым событием в жизни школьников поздравила начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД Российской Федерации по Чистопольскому району Алина Станкевич. Она отметила, что этот важный документ удостоверяет, что юные чистопольцы - граждане России, а это высокая честь. С ним они дальше пойдут по жизни. Но отныне у них будут не только большие права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности.
Получив из рук Алины Витальевны новенькие паспорта с золотым российским гербом, виновники торжества произнесли клятву юного гражданина Российской Федерации. На память об этом событии школьникам вручили небольшие подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев