Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Началось республиканское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

С 15 августа по 15 сентября проводится профилактическая акция "Внимание - дети!"

За 7 месяцев текущего года сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Чистопольскому району и ПДН было зафиксировано 126 нарушений правил дорожного движения юными участниками дорожного движения, составлены карточки «Стоп! Твоя жизнь в опасности!», направлены сообщения по месту обучения детей для проведения профилактических мероприятий с учащимися и родителями.
В учреждениях образования в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма пройдут: неделя безопасности дорожного движения; тематические занятия, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах; родительские собрания, по вопросам предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения; ежедневные пятиминутки по правилам дорожного движения.
Госавтоинспекция поддержит инициативу педагогических коллективов по установке дорожных знаков, искусственных средств ограничения скорости и нанесению дорожной разметки вблизи детских садов и школ.
Несмотря на принимаемые меры, состояние детского дорожно-транспортного травматизма в республике остается напряженным. За семь месяцев 2013 года зарегистрировано 328 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 15 несовершеннолетних погибли и 339 получили травмы различной степени тяжести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД акция новости Чистополя МВД России