Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Началась операция «Внимание-дети!»: рекомендации от главного госавтоинспектора Чистополя

Завершается учебный год. А сегодня в Чистополе, как и по всей Республике Татарстан, стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Оно проводится по 2 июня включительно.

– В нашем муниципальном районе с начала года совершено 2 ДТП с участием несовершеннолетних (за соответствующий период минувшего – 1), в результате пострадали два ребенка, – рассказывает начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин. – Любое ДТП с участием детей надо воспринимать как чрезвычайное. В рамках мероприятия «Внимание – дети!» будут, в частности, организованы мероприятия по массовой проверке водителей, направленных на соблюдение правил перевозки детей, по профилактике нарушений правил дорожного движения, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам, пропаганде световозвращающих элементов.

А также планируется провести рейды по пресечению нарушений юными участниками дорожного движения, информация о таких фактах будет направляться в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы. Наши сотрудники также будут выступать на родительских собраниях по вопросам безопасного поведения детей на дорогах... К проведению профилактических мероприятий будут привлечены и родительские патрули.

Огромная просьба и к водителям: будьте особо осмотрительными на дорогах, и к родителям: постоянно напоминайте детям о необходимости соблюдения правил и сами показывайте им в этом пример!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД город Чистополь оперция внимание дети

2
X