Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На зональной спартакиаде в Чистополе встретились форпостовцы из шести районов

Здесь собрались самые находчивые, решительные, энергичные девушки и юноши.

Вчера в нашем городе прошла II зональная Спартакиада молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» на переходящий Кубок, посвященный памяти Александра Вотякова – члена боевой комсомольской дружины г. Чистополь.

Активисты молодежного правоохранительного движения во главе с руководителем центра «Форпост» Ларисой Галиевой чтят память своего земляка, ежегодно организуя акции, спортивные и другие мероприятия. Спартакиада в их числе.    Молодежное правоохранительное движение, не забывая о его подвиге, ежегодно проводит акции, спортивные и другие мероприятия.

В этот раз в спартакиаде по военно-прикладным видам спорта приняли участие команды из Алькеевского, Алексеевского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Спасского и нашего муниципальных районов. В программу спартакиады были включены комплексы упражнений по общей физической подготовке, разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из винтовки и другие испытания.

- Такие мероприятия помогают поддерживать связь между юношами и девушками, задействованными в охране общественной безопасности, - считает Лариса Николаевна.Тем самым, укрепляется дружба между форпостовцами, развивается наше движение на республиканском уровне. Приятно было наблюдать, как команды искренне болели друг за друга, как парни помогали девушкам!

В этом году Переходящий кубок увезли с собой форпостовцы Алькеевского района. Кстати, в прошлом году Кубок оставался в Чистополе, у студенческой службы безопасности «Барс» сельскохозяйственного техникума им. Г.И. Усманова. Нынче наша команда заняла второе место. В тройку призеров вошли  также нурлатцы.

Все участники были награждены дипломами, наградами и медалями. 

Наша справка

*Александр Вотяков в сентябре 1968 года (ему тогда не было и 19 лет) пресек хулиганские действия двух пьяных пассажиров, которые оскорбляли кондуктора и отказывались оплатить проезд. После этого злоумышленники стали преследовать парня и нанесли ему несколько смертельных ножевых ранения.

*Именем Александра Вотякова названа одна из улиц города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев