Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На заседании татарстанского Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию говорили о благоустройстве Чистополя

Состоялось выездное заседание Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Итогам реализации пятилетней комплексной программы по благоустройству общественных пространств Татарстана было посвящено очередное заседание Госсовета республики. Оно состоялось в выездном формате в Чистополе. Основной пленарной части заседания предшествовало знакомство с территориями, благоустроенными в нашем городе за последние 5 лет. В сопровождении главы района Дмитрия Иванова председатель Комитета Александр Тыгин и другие члены ведомства побывали на нескольких объектах. Участникам заседания показали стадион «Татнефть-Олимп», дворовую территорию многоквартирных домов под номерами 9,11,13 по улице Циолковского, а также по адресу Королева, 7.  Прошлись они по бульвару, побывали в Скарятинском саду, скверах «Хэзинэ» и «НГДУ «Ямашнефть». В завершении рабочей экскурсии по городу членам комитета показали обновленную центральную площадь.

- Чистополь - это один из ярких примеров того, как можно эффективно реализовать программу благоустройства общественных пространств. Городу исполнилось 240 лет, и мы видим, сколько усилий прикладывают архитекторы и сами чистопольцы, чтобы, преображая город, сохранялся исторический центр. Да, ресурсы есть, но без патриотизма местных жителей такие изменения были бы невозможны , - отметил председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин.

Далее в культурном центре «Чистай» состоялось пленарное заседание, которое провел председатель Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин. Повестка дня состояла из 8 пунктов. Контрольным вопросом обсуждения стали итоги реализации пятилетней комплексной программы по благоустройству общественных пространств Татарстана (Формирование комфортной городской среды). Одним из докладчиков по данной теме был заместитель руководителя исполкома муниципального района по инфраструктурному развитию Павел Емельянов. Он рассказал о том, как данная программа реализуется в Чистополе.

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия», 16+

Фото Г.Гумеровой, И.Магизова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев