Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На заседании антикоррупционной комиссии подвели итоги года

Пятое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чистопольском районе прошло под председательством главы района Дмитрия Иванова.

Первый вопрос повестки дня касался деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в Совете Чистопольского района. С докладом на эту тему выступил первый заместитель главы района Константин Иванов, который является председателем этой комиссии.

– Основными задачами комиссии являются содействие органам местного самоуправления в обеспечении соблюдения муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности, требований к служебному поведению в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, республики и страны, – подчеркнул Константин Валентинович.

Он отметил, что в течение этого года проведено 5 заседаний комиссии.

О выявлении должников по арендной плате, претензионной работе с должниками-арендаторами, подготовке документов и регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости доложила руководитель палаты земельных и имущественных отношений района Марина Исхакова.

– В период с 1 января по 1 декабря текущего года заключено 70 договоров аренды земельных участков, общая площадь которых составляет 608,62 гектара. Задолженность по арендной плате по договорам на начало декабря составляет  20609900 рублей. Фактическое поступление платежей за отчетный период составило 30460600 рублей с учетом оплаты задолженности прошлых лет, – доложила Марина Юрьевна.

Она отметила, что работа по снижению задолженности по арендным платежам ведется на постоянной основе. В Арбитражный суд РТ и суды общей юрисдикции направлено 14 исковых заявлений о взыскании задолженности на общую сумму 2281170 рублей, удовлетворены иски на 2082470 рублей. В службу судебных приставов направлено 10 исполнительных листов по взысканию задолженности.

О результатах мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности органов местного самоуправления Чистопольского района, размещенной в средствах массовой информации, рассказал начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета района Ильфат Магизов.

На заседании зашла речь о плане работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чистопольском районе на 2022 год. По этому пункту повестки дня выступил помощник главы муниципального района по вопросам противодействия коррупции Алексей Ефимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев