Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На выборах Президента страны видеокамерами оборудуют 940 татарстанских избирательных участков

Об этом журналистам рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

В ИА «Татар-информ» прошла пресс-конференция на тему выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта этого года. На вопросы журналистов ответил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

- Наша основная задача - сделать так, чтобы каждый житель республики знал о предстоящих выборах и был полностью проинформирован обо всех нововведениях в законе, которыми он может воспользоваться, - подчеркнул Мидхат Шагиахметов.

Говорили на пресс-конференции о том, что начался прием заявлений избирателей о голосовании 18 марта по месту фактического нахождения, куда и в какие сроки граждане могут подать такое заявление. Также речь зашла на пресс-конференции и об оснащении видеокамерами помещений избирательных комиссий Татарстана. Как рассказал глава ЦИК РТ, веб-камерами впервые оборудуют помещения всех территориальных избирательных комиссий республики. Оснастят видеонаблюдением и 940 татарстанских избирательных участков из 2817-ти. По его словам, камеры установят на тех участках, где числится больше 1000 избирателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь выборы 2018 Президент вебкамера