Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На участке дороги Чистополь-Нижнекамск ограничат максимальную скорость движения транспорта

За 2 месяца этого года на территории Татарстана зарегистрировано 550 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 61 человек погиб и 719 получили различные травмы.

Анализ показал, что основными причинами совершения этих ДТП стали нарушения водителями правил обгона и скоростного режима. В совокупности эти факторы стали причинами гибели 77 процентов человек от общего числа погибших в ДТП по вине водителей.
Для стабилизации дорожно-транспортной обстановки в качестве первоочередных мер совместно с балансодержателями дорог проводятся мероприятия по установке предупреждающих дорожных знаков 1.34.1, 1.34.2 «Направление поворота», ограничению скоростного режима и запрещению обгона.
На сегодняшний день подобные меры также применяются и на прямых участках дорог в местах концентрации ДТП. Так, на некоторых участках автомобильной дороги Набережные Челны Заинск Альметьевск уже введено ограничение максимальной скорости движения до 50 км/ч. Данные меры коснутся и других дорог, в частности автомобильной дороги Чистополь Нижнекамск, на которой в течение первых двух месяцев 2013 года произошло 12 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 21 получил различные травмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь авария новости ограничение скорости