Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На стадионе «Татнефть-Олимп» в Чистополе прошли праздничные мероприятия

30 августа чистопольцы отметили сразу два праздника: юбилейный День рождения любимого города и День Республики Татарстан. Хорошее настроение в этот день было у всех горожан, для чистопольцев были подготовлены особые программы празднования выходного дня.

В этот знаменательный день на обновленном стадионе «Татнефть-Олимп» вниманию собравшихся были представлены увлекательная культурная программа и различные спортивные мероприятия.
В торжественном праздновании приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова, заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию - начальник управления образования Гусман Набиуллин, начальник отдела спорта Эмиль Заббаров, директор Чистопольского ДИПИ «Юлдаш» Елена Четырчинская, руководитель ТОС №1 Валерий Ваганов и другие.
Самым первым чистопольцев поздравил танцевальный коллектив «Логос», выступивший с номером «Флешмоб». Далее на импровизированную сцену энергично и бодро вышли воспитанники детского сада № 26 - ансамбль «Веснушки» с танцевальной композицией «Одуванчик». Также воспитанники детских садов №20, №2 порадовали чистопольцев своими веселыми номерами: «Угощение», «Домовенок Кузя» и другими. На праздничном концерте выступили и подопечные Чистопольского дома-интерната «Юлдаш», Марина Липатова с песней «Мой мир», Александр Шарпов и Оксана Большакова показали танцевальную композицию на колясках «Нежность».
Парад творческих выступлений продолжили танцевальный коллектив «Пантера». Певец Иван Крашенинников исполнил для любимого города душевные песни.
Эмиль Заббаров поздравил всех собравшихся с праздником, с 235-летием города и вручил Почетную грамоту и кубок чистопольцу, действующему Чемпиону мира по шашкам, Ильгизару Алтынбекову.
- На нашей земле живут прекрасные люди и сильные спортсмены, которые неоднократно завоевывали медали и вносили свой вклад в развитие спорта. Пусть и дальше в городе растет число профессиональных спортсменов, а Чистополь год от года становится все прекраснее, - пожелал всем чистопольцам Эмиль Ильдусович.
Далее на стадионе начались спортивные состязания, футбол среди молодежных команд, футбол среди ветеранов и веселые старты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь футбол День города спортивные мероприятия культурная программа Татнефтьолимп 30 августа