Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На портале «Объясняем.рф» появились уточнения по параметрам частичной мобилизации

...

На портале «Объясняем.рф» появились уточнения по параметрам частичной мобилизации. Так жители России, имеющие двойное гражданство, также, как и остальные подлежат частичной мобилизации.

Получить заграничный паспорт можно без ограничений. Исключение составляют те граждане, которых уже призвали или они получили повестку.   Мужчины призывного возраста свободно могут выехать  за границу, а также за пределы своего региона.

Призвать прошедших срочную службу можно будет после их увольнения в запас. Наличие родных за границей либо  на территории Украины, в том числе среди украинских военных, не является причиной для отсрочки от призыва. Артисты, у которых нет проблем со здоровьем либо брони, могут быть мобилизованы на общих основаниях.

Состоящие на учёте в психоневрологическом диспансере мобилизации не подлежат.

Работники фермерских хозяйств подлежат мобилизации на общих основаниях.

Если у призывника запланирована операция, ему необходимо предоставить соответствующие документы, затем комиссией по мобилизации будет принято решение о целесообразности призыва по состоянию здоровья

Мобилизованным категорически запрещается с собой брать охотничье, травматическое или холодное оружие. Однако они могут взять квадрокоптер и приборы ночного видения

Звонки близким разрешены – можно будет позвонить с личного кнопочного телефона либо местного телефона с разрешения командира части в определенное время.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев