Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На планерке в муниципалитете обсудили работу ТОС № 4, ход посевных работ и оперативную обстановку

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность ТОС №4 «Мельничная площадь», состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Началось совещание с награждения. Благодарственным письмом главы района за многолетнюю плодотворную работу и личный вклад в обеспечение соблюдения законности в сфере охраны труда и техники безопасности на предприятиях Чистопольского района поощрен Замир Гарифуллин – независимый эксперт Координационного совета по охране труда при исполнительном комитете Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

Работе ТОСа дана высокая оценка

О деятельности ТОС № 4 «Мельничная площадь» рассказал руководитель Ахмет Ситдиков. В границах ТОСа 24 улицы, 60 многоквартирных домов, 915 домов частного сектора. В микрорайоне проживают более 12 тысяч человек. Работа ТОСа планируется, исходя их потребностей населения, с которым здесь установлен прямой диалог. В решении проблем принимают активное участие депутаты Горсовета, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории микрорайона.

Сфера деятельности ТОСа широка: это и решение вопросов благоустройства, и работа с населением различных возрастов и социальных групп, и проведение всевозможных мероприятий, акций.

На средства выигранного в текущем году гранта планируется установить в сквере микрорайона красивую беседку и панно на военно-патриотическую тему. Есть идея создать музей микрорайона Мельничная площадь.

Заслушав выступление Ахмета Ахатовича, глава дал высокую оценку проделанной работе, отметив ТОС № 4 «Мельничная площадь» как образцовый.

Посевные работы приближаются к финишу

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За прошедшую неделю производство молока составило 365 тонн. Реализовано 347 тонн на сумму более 11 миллионов рублей. Средняя цена реализации – 32 рубля.

Продолжаются работы по воспроизводству, за прошедшую неделю получено 45 голов телят.

Посевные работы вышли на финишную прямую, на сегодняшний день засеяно 94 процента площадей. Остается досеять такие культуры, как кукуруза на силос, гречиха. Завершается сев пшеницы и подсолнечника. Работа по посадке картофеля выполнена на 86 процентов.

5 водителей сели за руль в нетрезвом виде 

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. За неделю зарегистрировано 14 сообщений о преступлениях. В сводке – грабеж, 7 краж, 2 факта мошенничества, 4 – нарушения административного надзора.

Произошло 11 ДТП. За нарушение ПДД задержано 252 человека. За управление транспортным средством в нетрезвом виде – 5.

За административные правонарушения понесут наказание 296 человек.

На День защиты детей чистопольцы приглашаются в Скарятинский сад

В завершение Дмитрий Алексеевич рассказал о готовящейся обширной программе к Дню защиты детей, призвал чистопольцев принять активное участие в праздничных мероприятиях в Скарятинском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев