Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На планерке в Чистополе подвели итоги прошедшей недели

Сегодня состоялась планерка руководителей отделов совета и исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, а также территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств.

Главными темами совещания, которое провел первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Иванов, стали деятельность предприятия «Горстроймонтаж», состояние дел в агропромышленном комплексе и оперативная обстановка.

Об обустройстве сетей наружного освещения

О работе предприятия «Горстроймонтаж» рассказал его руководитель Александр Ильин. Предприятие занимается освещением маршрутизации движения транспорта, территории, прилегающей к детским учреждениям. От населения поступают заявки на установку светильников, восстановление освещения на улице, произведение опиловки деревьев.

По программе «Восстановление уличного освещения в населенных пунктах РТ» в Чистопольском районе в 2020 году установлено 225 светодиодных светильников, произведен монтаж 6603 метра сип-кабеля.

Каждый погожий день на счету

О работе предприятий сельского хозяйства рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский.

Продолжается уборка льна (урожайность – 15 центнеров с гектара), подсолнечника (18 центнеров с гектара). Идет уборка кукурузы на силос, убрано 48 процентов площадей. Наибольший объем силоса заготовлен в хозяйствах «Чистай», «Кармалы», «Чистопольская».

Продолжается зяблевая обработка почвы. Планируется подготовить под будущий урожай 38900 гектара земель. Более 75% площадей обработано в агрофирмах «Закамье Агро», «Родник», «Чистопольская», «Акбулат». Хозяйствам, которые отклонились от планового графика, рекомендовано проводить работу в две смены.

Совершен наезд на пешехода

Об оперативной обстановке в городе и районе за прошедшую неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров.

За прошедшую неделю зарегистрировано 15 преступлений, среди них  убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, по 3 факта мошенничества, изъятия боеприпасов, кражи, 2 факта неправомерного завладения транспортным средством, изъятие наркотиков. К административной ответственности привлечено 544 человека, среди которых 397 нарушителей ПДД. На дорогах города и района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Совершен наезд на пешехода, с места происшествия скрылся водитель.

Завершая заседание, Константин Иванов призвал руководителей предприятий и организаций поздравить своих ветеранов и работников старшего поколения с Днем пожилых людей. Также он напомнил, что в субботу, 3 октября, в микрорайонах города состоятся сельскохозяйственные ярмарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев