Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На носу – летние каникулы! Советы чистопольским родителям, чьи дети собираются в оздоровительные лагеря

Летние каникулы у многих детей ассоциируются с оздоровительными лагерями.

И это правильно - отличный организованный отдых, насыщенный яркими событиями и знакомствами, квалифицированные педагоги, здоровое питание, спорт, режим... Многие папы и мамы планируют отправить своего ребенка в оздоровительный лагерь, но прежде необходимо собрать о нем информацию. Нелишне поинтересоваться у родителей, чьи дети ранее уже отдыхали в нем, лично съездить и посмотреть все на месте. Узнать как можно больше о педагогическом составе, медицинском персонале, условиях проживания детей, качестве питания.
Нельзя забывать и о безопасности. Об этом нам рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ландыш Ахмерова:
- Перед поездкой проинструктируйте детей о бдительном и бережном отношении к сохранности своего имущества. Нужно напомнить элементарные правила поведения в новом коллективе: не демонстрировать перед сверстниками дорогие сотовые телефоны, планшетные компьютеры, а лучше всего дорогостоящие гаджеты оставить дома. Для связи с родителями достаточно ограничиться недорогим мобильным телефоном.
Если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхает ваш ребенок, совершаются правонарушения, если вы считаете, что там ущемляются права и свобода несовершеннолетних, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.
Объясните ребенку, если в отношении него совершаются какие-либо противоправные действия - похищают личные вещи, наносят побои, оскорбляют - он должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, а также позвонить родителям.
Уважаемые родители! Посещая своих детей, находящихся на отдыхе в детских загородных лагерях, при обнаружении недостатков в организации их работы, узнав о негативном поведении детей или администрации учреждения, обязательно информируйте об этом органы внутренних дел для принятия своевременных и адекватных мер реагирования. Звонки принимаются в дежурных частях круглосуточно по телефону 02.
«Телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 8 (843) 291-20-02

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дети летние каникулы летний лагерь