Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На митинге в День Победы отдельной колонной прошли волонтеры добровольческого движения «Чистополь-фронту»

Больше полугода добровольцы оказывают посильную помощь участникам специальной военной операции

На центральной площади состоялся праздничный митинг, посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во время торжественного мероприятия по традиции было организовано шествие коллективов предприятий и организаций города. В числе первых, отдельной колонной по центральной площади прошли участники добровольческого движения «Чистополь-фронту», ветераны боевых действий. Это волонтерское сообщество образовалось более полугода назад. Все это время неравнодушные чистопольцы помогают землякам, участвующим в специальной военной операции.

– За эти шесть месяцев благодаря неравнодушным жителям нашего города и района, участникам нашего движения сделано очень много. Изготовлено и отправлено на фронт большое количество маскировочных сетей, халатов, костюмов, окопных свечей, мини-печек, собраны огромные партии гуманитарного груза с продуктами, медикаментами и другими нужными для бойцов вещами. Низкий поклон всем, кто не жалея своих сил и времени, практически ежедневно делают благие дела, обеспечивая надежный тыл, – сказала руководитель движения «Чистополь-фронту» Чулпан Сулейманова.

Праздничные мероприяти продолжаются в Скарятинском саду. Там развернута выставка изделий, изготовленных волонтерами для фронта.

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия», 16+

Фото Г.Гумеровой, А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев