Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На Чистопольском кладбище родственникам покойника пришлось копать могилу дважды

В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

Сегодня в редакцию «Чистополь-информ» обратились родственники недавно умершей жительницы города. Они рассказали о вопиющем случае, с которым столкнулись на Серафимовском кладбище при попытке похоронить свою родственницу.

Корреспонденты «Чистополь-информ» выехали на место происшествия и пообщались с родственниками.

– Моя сестра всегда жила в Чистополе, но в последнее время была у родственников в Набережных Челнах. И умерла там. Мы приняли решение похоронить ее в Чистополе возле ее мужа. Место было отделено давно, предварительно я все согласовал и получил разрешение на погребение в местном горисполкоме. По организации похорон, копке могилы договорились с ритуальным агентством в Набережных Челнах. Вчера их сотрудник приехал сюда, я показал место захоронения. Он остался копать. Вечером мне позвонил и сказал, что могила готова. Сегодня утром я решил посмотреть. Приехал на кладбище между половиной восьмого и восемью часами. Могила была выкопана, покрыта пакетом. Я удостоверился и уехал домой, – начал свой рассказ брат покойной Николай Козеев.

К 10 часам приехав хоронить покойницу, родственники обнаружили свежевырытую могилу закопанной. Обескураженные люди пытались выяснить, что же произошло, но вразумительного ответа они не получили и вызвали полицию.

 

– Мы привезли покойницу, а могила закопана. Между восемью и десятью часами кто-то закопал. Как будто выслеживали меня: как только ушел, сразу закопали. Вначале подумал, что может кто-то по ошибке захоронил другого человека. Но ведь там рядом оставались лопаты, крест – их нет. Только бугорок земли. Сотрудники кладбища говорят, что ничего не знают. Звонили в местное ритуальное агентство – там тоже не получили вразумительного ответа, – сетует Николай Иванович.

Родственникам не оставалось ничего другого, как нанять других людей вновь копать могилу.

– Сейчас сотрудники местного ритуального агентства начали копать могилу. За это нам пришлось вновь заплатить. Это чистой воды криминал, беспредел. В голове не укладывается, – говорят родственники погибшей.

– Возможно, это междоусобица между родственниками. Потому что мы же не станем закапывать, оно нам ни к чему. Я тут с 1998 года, у нас никогда такого не было: чтобы пришли хоронить, а могила закопана. Ритуальные агентства не давали друг другу копать – такое бывало, но, чтобы такое – никогда! – говорит копальщик могил.

Родственники умершей в недоумении. Они уверяют, что врагов у нее не было и конфликтов в семье тоже.

– Она была уважаемым человеком, долгие годы проработала медиком. Это местные закопали, чтобы людям некуда было деваться, и они вновь смогли выкопать могилу за деньги. Сейчас они ссылаются на то, что якобы не предоставили никаких документов. Но на самом деле все документы, разрешения были, – высказываются другие родственники.

Произошедшее – следствие нездоровой конкуренции ритуальных организаций, месть родственников или акт вандализма хулиганов? Это предстоит выяснить полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев