Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На авиашоу «Я выбираю небо!» в столице Татарстана вновь выступят «Стрижи»

Авиашоу пройдет в эту субботу на площадке у Центра семьи «Казан».

В столице Татарстана на посвященном Дню воздушного флота России «Я выбираю небо!» выступит группа высшего пилотажа «Стрижи». Летчики 237-го Центра показа авиационной техники ВВС России имени И. Н. Кожедуба выступают на многоцелевых истребителях МиГ-29.

Авиашоу пройдет в эту субботу на площадке у Центра семьи «Казан». В мероприятии будут участвовать около 20 самолетов и вертолетов Минобороны РФ, гражданской и экспериментальной авиации, Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России и Казанского вертолетного завода, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Во время праздника будут работать детские модельные кружки, состоятся показательные выступления парашютистов, пройдут мастер-классы, проведут концерт и организуют развлекательную программу для детей. Отличившимся работникам авиационной промышленности Татарстана вручат награды. На аллее профориентации предприятия авиапромышленности продемонстрируют свои достижения и пригласят молодежь на работу.

Также, в этот же день Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище проведет очередную информационно-агитационную акцию «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!». Будет работать полевая кухня.

Параллельно в акватории реки Казанки и на прилегающей к Центру семьи «Казан» территории состоится Кубок России по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк — фристайл фри, аквабайк HF — полет над водой и доска с водометом GP1.

Авиашоу пройдет в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавируса Covid-19. Оно начнется в 15.00. Организаторами события выступают Министерство промышленности и торговли РТ и ОАО «Казанская ярмарка». Последнее является и оператором авиационного праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев