Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На 46 участках татарстанских автомобильных дорог установят освещение

...

В РТ на 46 участках автомобильных дорог будут установлены линии освещения общей протяженностью свыше 79 километров, рассказал  министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана  Фарит Ханифов.  

«В настоящее время сформирован перечень мероприятий по повышению безопасности дорожного движения», – сообщил Ханифов.

По  словам главы Миндортранса, в текущем  году планируется установить устройство освещения и искусственных неровностей. Также, запланировано установить  30 километров металлического барьерного ограждения, обустройство тротуаров на 14 участках автомобильных дорог. В том числе будет нанесена горизонтальная  разметка  протяженностью около 5тыс.500 км. на региональных трассах.

«В настоящее время министерством совместно с Управлением ГИБДД начаты работы по определению мест концентрации ДТП, потенциально опасных участков», – отметил Ханифов.

Министр подчеркнул, что в 2022  году планируется  привести в нормативное состояние дорожно-уличную сеть в населенных пунктах на 1 млрд рублей. На аналогичную  сумму запланировано  проведение  ремонта существующего асфальтобетонного покрытия в населенных пунктах.

«На приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети за счет средств муниципальных дорожных фондов будет направлено 1 млрд 250 млн рублей. В дальнейшем планируется строительство автодорог с устройством переходного типа покрытия из щебеночной смеси с маркой прочности М400, выполнение ремонтных работ с применением метода холодного ресайклинга и строительство цементобетонных автодорог», – подытожил глава Миндортранса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев