Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Музыкально-танцевальные группы «Кайлаш» и «Виратангана» будут в Чистополе зажигать на фестивале индийской музыки и танца

Уважаемые чистопольцы, 11 февраля, в 15 часов, в КЦ «Чистай» состоится уникальное шоу - Фестиваль индийской музыки и танца. В этот вечер у всех зрителей будет возможность познакомиться с классической музыкой, танцами и культурными ценностями Индии.

Индия - это сказочная страна, где тесно переплетаются древние обряды, традиции и обычаи. Женщины носят разноцветные сари (национальный наряд), расписывают восточными узорами свои руки хной и, конечно же, зажигательно исполняют народные индийские танцы
Музыка, которую исполняют группы «Кайлаш» и «Виратангана», которые с 2011 года выступают в России и за рубежом, - это слияние стилей музыки различных восточных культур - индийской, арабской и персидской. Как рассказывают организаторы, в этот вечер будут звучать зажигательные кавали и мелодичные раги, способные дарить всем радость и умиротворение.
Танец в Индии издавна был основным средством пересказа сюжетов национального эпоса: артисты донесут до аудитории содержание удивительных историй с помощью языка тела и жестов. Все участники фестиваля смогут насладиться на фестивале танцами в стиле катхак, которые имеют тысячелетнюю историю, ранее их исполняли только во дворцах. Примечательно, что они могут быть как зажигательными, так и размеренными, которые наполняют радостью.
Приглашаем всех желающих на необычный вечер индийской музыки и танцев! Вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь концерт танцы мероприятия музыка индия группа