Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодых чистопольцев учат дорожить истинными ценностями

С 1 по 30 сентября проводится месячник «Экстремизму - нет!».

Он приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. Эта дата установлена в 2005 году. А связана она с трагическими событиями в Беслане, которые произошли в начале осени 2004 года. Тогда боевики захватили одну из школ.
Понятно, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не дай, Бог, никому оказаться причастным к трагедии. Ежегодно в рамках месячника «Экстремизму - нет!» организуется немало профилактических мероприятий и в нашем районе. В их числе в учебных заведениях состоятся беседы на тему противодействия терроризму и экстремизму с участием мусульманских и православных духовных деятелей, конкурсы плакатов, буклетов, пропагандирующих вечные, истинные ценности: любовь, дружбу, родственные узы, семью, здоровье.
Состоятся и классные часы, посвященные проблемам антитеррористической направленности, тематические интеллектуальные игры. Свой план мероприятий составили и члены молодежного правоохранительного движения «Форпост» во главе со своим руководителем Ларисой Галиевой.
- Одно из самых крупных из них - это муниципальный фестиваль художественной самодеятельности «В единстве - наша сила!» среди студенческих служб безопасности, - рассказывает Лариса Галиева. - Он состоится 22 сентября в Молодежном центре. Мы также собираемся организовать акцию «Мы за мир во всем мире!», профилактические рейды, «Неделю безопасности», в которых будут задействованы школьные отряды профилактики и члены городского оперативного отряда.
Для наших активистов организуется экскурсия в Казань, в храм всех религий. Любая религия несет людям только добро, призывает объединяться, быть доброжелательней друг к другу.
Это лишь часть из всего того, что форпостовцы запланировали провести в рамках месячника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь месячник «Экстремизму – нет!» антитеррористическая направленность противодействие терроризму