Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодые инноваторы Чистополя на форуме защищали свои проекты

Состоявшийся в Чистополе молодежный форум стал своего рода инновационной площадкой, на которой любой мог представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку. И организаторы, как мы убедились, этой цели достигли.

Не случайно форум назывался: «Молодые инноваторы», трибуна полностью была предоставлена, образно говоря, молодым да ранним. Они и доказывали состоятельность своих идей, смело аргументировали собственные взгляды, работали сосредоточенно над темами проектов. Участники форума познакомились с содержанием 16 проектов-победителей.

- Мы приветствуем все новаторские идеи, которые исходят от ребят, - отметил глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов. - Они заслуживают высокой оценки. Не останавливайтесь на достигнутом, смело идите к своей цели!

В форуме принимали участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет - студенты, активисты детских и молодежных общественных объединений, авторы и участники молодежных проектов и инициатив.

- В таком формате Молодежный форум в нашем районе проводился впервые, - рассказывает начальник отдела по делам молодежи Ольга Купцова. - Для участия всего было заявлено 44 проекта по десяти тематическим площадкам: «Безопасность жизнедеятельности», «Все дома», «АРТ Квадрат», «Технология добра», «Инновации и техническое творчество», «Наша Победа», «Информационный поток», «Учитель будущего», «Молодые экологи», «Ты - предприниматель». Было где размахнуться! Лучшие проекты и инициативы молодых инноваторов будут рекомендованы для участия в конкурсе Грантов Правительства Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ильдус Ахметзянов глава Чистополя форум Молодые инноваторы молодежный форум в Чистополе