Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодые блогеры из Чистополя презентовали свои фотооткрытки

В Музее истории города состоялась церемония открытия отчётной фотовыставки авторских открыток творческого объединения #blogchistopol.

На мероприятие пришли чистопольцы разных возрастов - знакомые лично команде и новые люди. Напомним, 4 месяца назад творческого объединения детей и молодежи #blogchistopol исполнилось 2 года. Участники - это подростки и молодежь разных возрастов, национальностей, социальных положений, вероисповеданий, культуры и здоровья, увлекающиеся фотографией, видеосъёмкой, журналистикой и блогингом.

Проект объединения #blogchistopol включает в себя создание творческой среды (в том числе, виртуальной платформы и своего офиса - пространства), которое объединяет детей, подростков и студенчество в одном популярном направлении как блогерство, позволяя работать в команде, среди единомышленников и делиться своими работами, без опаски на критику и непонимание.

Фотовыставку авторских открыток посетили почетные гости. Директор лицея №2 Руслан Зелинский отметил, что лично знаком с каждым из ребят и восхищается их работой. В юности он и сам мечтал заниматься подобной деятельностью.

- Самое главное, я считаю ваше преимущество - это занятие тем, что вам нравится, потому что сейчас очень трудно найти людей, которые получают удовольствие от своей работы, - сказал Руслан Владимирович.

С творческими номерами для гостей выступили старший состав Народного хореографического коллектива «Ритмы детства», певица Кристина Анисимова,  с номером "Ча-Ча-Ча"Адель Зиганшин и Дарья Попова, Ярослав Туков сыграл на гитаре.

На сегодняшний день творческое объединение активно ведет свою деятельность: освещают, по мере сил и технической возможности, детские и молодежные события в городе, проводят фотопрактики и фотосессии в красивых местах Чистополя и района, выставляют свои фотоработы небольших форматов на выставках. Об этом они говорили на защите своего проекта в региональном этапе Международной премии «Мы вместе», после чего прошли в полуфинал. Итоги будут известны после 2 октября.

В завершение для гостей мероприятия был проведен розыгрыш авторских открыток.

Более подробный материал читайте в газете "Чистопольские известия" (16+)

Фото: Анны Яковлевой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев