Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Многофункциональный центр справил новоселье

В минувшую пятницу Чистополь посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов. В ходе рабочего визита он принял участие в торжественном открытии нового многофункционального центра по республиканской программе.

МФЦ предоставляет населению возможность для получения качественных, профессиональных услуг без очередей и работает по принципу «одного окна».

На церемонии открытия присутствовали глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов, заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Республики Татарстан Рустем Немаев и другие.

Многофункциональный центр расположился в новом микрорайоне. 10 квалифицированных специалистов готовы принять до 300 посетителей в день. Сегодня центр предоставляет более 150 видов услуг. Здесь можно получить услуги федеральных органов власти (Росреестра, УФНС, МВД, Пенсионного фонда и т.д.), органов ЗАГС, а также муниципальные услуги, например, в сфере земельно­имущественных отношений, архитектуры, архива. Рассмотрена возможность участия центра в пилотном проекте по выдаче автомобильных номеров.

Для получения необходимой услуги нужно зайти на портал госуслуг, записаться на удобное время, прийти в МФЦ с документами. Также можно прийти в офис без предварительной записи, взять талон через терминал.

После официальной части мероприятия гости осмотрели многофункциональный центр. Здесь работают 13 окон приема. Посетителям удобно отслеживать свою очередь через табло. Можно получить бесплатный доступ в сеть Интернет, а также воспользоваться фото– и копировальными услугами.

Роман Шайхутдинов пообщался со специалистом, узнал, за какими услугами граждане обращаются чаще всего.

– Это беспрецедентная республиканская программа по развитию сетей многофункциональных центров. МФЦ стало точкой притяжения населения за получением многих муниципальных и государственных услуг, – отметил Роман Шайхутдинов.

В новом здании также расположились межмуниципальный отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РТ  по Алексеевскому и Чистопольскому районам, а также палата земельных и имущественных отношений муниципального района. Министр информатизации и связи осмотрел помещения, в которых расположились эти службы, побывал в архивах, где хранится землеустроительная документация.

– Хорошо, что именно в этом МФЦ расположены муниципальные службы, которые объединяют земельные вопросы. Это позволит оперативно решать запросы населения, – подчеркнул Роман Шайхутдинов.

Новый многофункциональный центр готов оказать чистопольцам множество услуг в одном месте  быстро и в удобное для них время.

До торжественного открытия он работал в тестовом режиме, и многие чистопольцы сумели оценить качество обслуживания, воспользоваться перечнем оказываемых услуг.

– Обратилась в многофункциональный центр, чтобы оформить загранпаспорт. Специалисты рассказали, какие документы необходимо предоставить, я все принесла. Хорошо, что теперь все можно сделать в одном месте. Специалисты вежливы и обходительны, – отмечает Любовь Захарова.

Нафиса Замалетдинова неоднократно обращалась в многофункциональный центр, когда он располагался центре города. 

– В прежнем здании было очень неудобно: тесные коридоры, духота. Здесь все вопросы можно решить в одном месте. Сотрудники всегда приветливы и открыты. Культура обращения с посетителями на высшем уровне, – подчеркнула Нафиса Исхаковна. – Хочется выразить им благодарность и пожелать терпения и удачи в работе.

Справка:

МФЦ работает по адресу: ул.Энгельса, 152­а, в понедельник, среду, четверг, субботу ­ с 8 до 18 часов, вторник – с 8 до 20 часов, пятницу –  с 7 до 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы многофункциональный центр новоселье