Минобрнауки рекомендует переводить невакцинированных студентов на дистанционное обучение
Общество

Минобрнауки рекомендует переводить невакцинированных студентов на дистанционное обучение

Также Минобрнаука рекомендует в дистанционном формате учиться тем, у кого есть противопоказания к вакцинации от коронавируса.

Министерство науки и высшего образования России рекомендует высшим учебным заведения  перевести невакцинированных  студентов на обучение в режиме онлайн. Кроме того, ведомство рекомендует в дистанционном формате учиться тем, у кого есть противопоказания к вакцинации, пишет ТАСС.

 «Целесообразно... принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий — для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации», — содержится в утвержденных рекомендациях замглавы министерства Дмитрия Афанасьева по организации процесса обучения.

В документе сообщается, что вакцинированные   либо переболевшие  COVID-19 в течении последних полгода, смогут посещать занятия в вузах в очном формате.

Решение о переводе на дистанционный формат  тех или иных образовательных организаций должно приниматься индивидуально с учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе  России.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала всем студентам, достигшим совершеннолетия вакцинироваться от коронавируса  к 1 сентябрю.

Источник

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев