Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов: Безвременный уход Хании Фархи – невосполнимая утрата для искусства Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки республики Хании Фархи. Телеграмму со словами поддержки он направил супругу певицы Габдулхаю Биктагирову, сообщает пресс-служба главы РТ.

- С глубоким прискорбием узнал о скоропостижной кончине Вашей супруги Хании Фархлисламовны Биктагировой. Её безвременный уход - это невосполнимая утрата для музыкального искусства Татарстана. Из жизни ушла ярко одарённая, любимая публикой певица, сумевшая сказать своё неповторимое слово на татарской эстраде, внесшая важный вклад в развитие национальной популярной музыки, - отметил лидер республики в телеграмме.
По его словам, Хания Фархи была самобытной артисткой, с «невероятно мощной энергией, темпераментом, сценическим обаянием, сумевшей успешно реализоваться и в творчестве, и в личной жизни».
- С нами навсегда остаются её песни, её музыкальное наследие, благодарная память о ней.Искренне соболезную Вам, всей Вашей семье, разделяю боль этого огромного горя, - заключил Рустам Минниханов.
Хания Фархи скончалась накануне на 58-м году жизни в Башкортостане, куда приехала навестить пожилую маму. Сегодня, 29 июля, в 10:00 в театре имени Камала в Казани состоится гражданская панихида. Ханию Фархи похоронят в столице Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов, уход Хании Фархи, искусство Татарстана