Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Министр РТ: В республике успешно функционируют 2 особые экономические зоны «Иннополис» и «Алабуга

Минэкономразвития РФ направило в Правительство РФ отчёт о результатах работы особых экономических зон за минувший год.

По результатам оценки лидерами по эффективности за прошлый год стали промышленно-производственные зоны в РТ (100%), в Липецкой (97,7%) и Тульской, Московской («Ступино Квадрат»), Калужской областях (96,7%).

Среди ОЭЗ технико-внедренческого типа лидерами по эффективности в 2021 году стали площадки в Республике Татарстан (100%), в Московской области («Дубна», «Исток» 100%), Москве (100%), Санкт-Петербург (95,1%).

Оценка эффективности функционирования ОЭЗ произведена по 25 абсолютным и относительным количественным показателям, а также по 6 расчетным показателям эффективности. Учитывались деятельность резидентов, рентабельность вложения средств федерального и регионального бюджетов в создание инфраструктуры, деятельность органов управления и другие параметры.

«В Республике Татарстан успешно функционируют две особые экономические зоны «Иннополис» и «Алабуга». Они занимают лидирующие позиции по итогам оценки эффективности ОЭЗ, проводимой ежегодно Минэкономразвития России, и Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России. За время своего успешного функционирования преференциальные территории внесли значимый вклад в экономику республики: привлечено свыше 213 млрд руб. частных инвестиций, создано порядка 16 тыс. рабочих мест, сгенерировано 770,5 млрд руб. выручки», - сообщил  министр Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев