Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Медведев: Вопрос пенсионного возраста будут обсуждать на законодательном 

При принятии решения государству придется учитывать множество факторов, отметил Премьер-министр РФ.

Вопрос повышения пенсионного возраста находится на пороге обсуждения на законодательном уровне, заявил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1».

«Обсуждения идут уже не один год. Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», — сказал Медведев.

Так или иначе решение по поводу пенсионного возраста будет принято, отметил Премьер-министр. Однако государству придется учитывать при этом множество факторов, чтобы «не разбалансировать пенсионную систему» и «не создать отрицательных настроений среди людей», передает Татар-информ.

В настоящее время пенсионная система работает, подчеркнул Медведев. Он также отметил, что ее придется дорабатывать, так как она не идеальна.

«Несмотря на все треволнения, несмотря на ситуацию в экономике, несмотря на целый ряд неблагоприятных факторов, все пенсионные обязательства сохраняются, обеспечиваются и исполняются», — заключил Премьер-министр.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионный возраст город Чистополь Вопрос пенсионного возраста